Il calendario


Squadre Partecipanti

Classifica Girone A

2

OneTeam Forlì

4

Pontevecchio Bologna Basket

0

Basket Trieste

6

Stamura Ancona

 
 

Classifica Girone B

0

Pallacanestro San Marino

6

Victoria Libertas Pesaro

4

Pallacanestro Vigodarzere

2

Novi Più Junior Casale Monferrato



GIRONE A

Gara  

 

  Risultato Data Ora Palestra Indirizzo
1 OneTeam Forlì  vs Pontevecchio Bologna Basket 57 - 67 29/04/2018 10.00 Ginnasio Viale Della Libertà
3 Basket Trieste  vs Stamura Ancona 20 - 124 29/04/2018 12.00 Ginnasio Viale Della Libertà
 
5 Basket Trieste  vs Pontevecchio Bologna Basket 44 - 98 29/04/2018 16.00 Romiti Via Sapinia
7 OneTeam Forlì  vs Stamura Ancona 47 - 82 29/04/2018 18.00 Romiti Via Sapinia
 
11 OneTeam Forlì  vs Basket Trieste 56 - 36 30/04/2018 09.30 Romiti Via Sapinia
9 Stamura Ancona  vs Pontevecchio Bologna Basket 75 - 62 30/04/2018 11.30 Romiti Via Sapinia


GIRONE B

Gara       Risultato Data Ora Palestra Indirizzo
2 Pallacanestro San Marino  vs Victoria Libertas Pesaro 19 - 151 29/04/2018 10.00 Romiti Via Sapinia
4 Pallacanestro Vigodarzere  vs Novi Più Junior Casale Monferrato 90 - 44 29/04/2018 12.00 Romiti Via Sapinia
 
6 Pallacanestro San Marino  vs Novi Più Junior Casale Monferrato 34 - 100 29/04/2018 16.00 Ginnasio Viale Della Libertà
8 Victoria Libertas Pesaro  vs Pallacanestro Vigodarzere 67 - 64 29/04/2018 18.00 Ginnasio Viale Della Libertà
 
10 Pallacanestro San Marino  vs Pallacanestro Vigodarzere 24 - 112 30/04/2018 09.30 Ginnasio Viale Della Libertà
12 Victoria Libertas Pesaro  vs Novi Più Junior Casale Monferrato 98 - 40 30/04/2018 11.30 Ginnasio Viale Della Libertà


SEMIFINALI 1*/4*

Gara       Risultato Data Ora Palestra Indirizzo
13 Stamura Ancona  vs Vigodarzere 79 - 53 30/04/2018 15.30 Romiti Via Sapinia
14 Vuelle Pesaro  vs Pontevecchio Basket Bologna 87 - 71 30/04/2018 17.30 Romiti Via Sapinia


SEMIFINALI 5*/8*

15 OneTeam Forlì  vs San Marino Basket 78 - 20 30/04/2018 15.30 Ginnasio Viale Della Libertà
16 Junior Casale Monferrato  vs Basket Trieste 86 - 60 30/04/2018 17.30 Ginnasio Viale Della Libertà


FINALI 1*/4*

Gara       Risultato Data Ora Palestra Indirizzo
17 Stamura Ancona  vs Vuelle Pesaro 80 - 59 01/05/2018 11.30 Ginnasio Viale Della Libertà
18 Vigodarzere vs  Pontevecchio Bologna 75 - 56 01/05/2018 09.30 Ginnasio Viale Della Libertà


Finali 5*/8*
19 OneTeam Forlì  vs Casale Monferrato 58 - 44 01/05/2018 10.30 Viroli Via Baldraccani
20 San Marino Basket vs Basket Trieste 42 - 71 01/05/2018 8.30 Viroli Via Baldraccani